BACS logo
Общее
 Главная страница
 Архив задач
 Контесты
 Группы контестов
 BSS. Java Core.
 
Шк. олимпиада 2018
Мун. этап
 
Пользователь
 Войти в систему
 Регистрация
 Справка
 
Ссылки
 Центр подготовки программистов
 Кафедра ПО
 SnarkNews
 ACM ICPC Website
 TopCoder
 UVa Online Judge
 Timus Online Judge
 SaSU Online Contester
 TJU ACM-ICPC OJ
 
Наши партнёры
BSS
Яндекс
Ardecs
Competentum
 

Руководитель: Тарасов В.Г.
taras_vg@mail.ru

 
Яндекс.Метрика
DexsysСКБ КонтурСИБИНТЕК БИТ «Мастер»
 
Добро пожаловать, гость!

Bigfoot's ACM Contest System

Ежегодный командный студенческий чемпионат мира по программированию ACM ICPC 2017/2018

23 Sep 2017 22:18:38

30 сентября 2017 состоится квалификационный тур четвертьфинальных соревнований одновременно в 16 университетах Уральского региона, в том числе в Ижевском ГТУ имени М.Т. Калашникова. С расписанием соревнования можно познакомиться на сайте кафедры программного обеспечения bacs.cs.istu.ru.  С вопросами обращайтесь к профессору кафедры ПО Владимиру Георгиевичу Тарасову – taras_vg@mail.ru.

Заявки на участие принимаются до 25 сентября 23:59 на сайте соревнований http://acm.urfu.ru/qf/2017/qual/registration.html.

На сайте http://acm.urfu.ru также можно ознакомиться с правилами соревнований и правилами отбора на основной тур четвертьфинала. Обратите внимание, что на основной тур будет допущено не менее 65 команд из не менее чем 30 вузов.

Основной тур четвертьфинальных соревнований пройдёт 4 ноября в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н.Ельцина (г. Екатеринбург). По итогам основного тура будут отобраны команды для участия в полуфинале чемпионата мира, являющемся одновременно Всероссийской командной студенческой олимпиадой по программированию (г. Санкт-Петербург, 2-3 декабря 2017 года).

Автор сообщения: taras 

XX Всероссийские сборы программистов в ИжГТУ. Закрытие

22 Sep 2017 21:14:36

22.09.17, 18.30

Спонсоры: «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск),  Яндекс (г. Москва), Dexsys (г. Ижевск), Сибинтек (г. Ижевск), Компетентум (г. Ижевск).
 

Завершился XX семинар-олимпиада по программированию в формате «зеркала Петрозаводска». С 12 по 22 сентября
команды прорешали 9 5-часовых турниров.
В 15-00 в аудитории 420 корпуса 2 проведено закрытие.

С достигнутыми результатами поздравил участников проректор по учебной работе А.В.Губерт
А потом ведущие Виктория Волкова и Влада Чигвинцева объявили музыкальное поздравление: зазвучали аккорды и голос Алексины Осиной, участницы клуба авторской песни "Живой звук".

Подведены итоги в 5 номинациях.

В турнире Сибинтек победила команда  MIPT: Grand Duke Oleksandr Kulkov (Комендантян, Мачула, Семенов), на втором месте Izhevsk STU + UdSU (Абизяев, Татаринов), на третьем - SCH_Izhevsk Lyceum 41 (Наговицин, Пушин, Третьяков). Отмеченные команды награждены призами компании Сибинтек, победителю также вручен кубок. В дивизионе 2 кубок и призы завоевала команда  ЭМЛи29: Stiff Subset (Чернов В.В.).

В турнире Dexsys победила команда  MIPT: Grand Duke Oleksandr Kulkov (Комендантян, Мачула, Семенов), на втором месте SCH_Izhevsk Lyceum 41 (Наговицин, Пушин, Третьяков), на третьем -  South Ural SU: Solaris (Василенко, Евгеньев, Годун). Отмеченные команды награждены призами компании Dexsys, победителю также вручен кубок. В дивизионе 2 кубок и призы завоевала команда  ЭМЛи29: Stiff Subset (Чернов В.В.).

В конкурсе на Кубок генерального спонсора семинара СКБ Контур победила команда MIPT: Grand Duke Oleksandr Kulkov (Комендантян, Мачула, Семенов), второе и третье место завоевали соответственно SCH_Izhevsk Lyceum 41 (Наговицин, Пушин, Третьяков) и Izhevsk STU + UdSU (Абизяев, Татаринов). Отмеченные команды награждены призами, победителю также вручен кубок.
Малый Кубок СКБ Контур, разыгранный среди команд 2 дивизиона, и призы завоевал подающий надежды школьник SCH_Izhevsk EMLi 29 Stiff Subset: Чернов
Награждение произвели представители СКБ Контур Руслан Гатин и Виктор Камашев.

Победителем сборов в общем зачете и обладателем "большогоКубка стала команда MIPT: Grand Duke Oleksandr Kulkov (Комендантян, Мачула, Семенов), награжденная дипломами и памятными призами.
Дипломами II степени и памятными призами награждена команда Ural FU (Ханова, Кучумов, Немцев). Дипломы III степени и памятные призы вручены команде Izhevsk STU + UdSU (Абизяев, Татаринов).
Во втором дивизионе результаты подведены отдельно среди студенческих и школьных команд. Победителем среди студентов и обладателем малого Кубка стала команда ISTU: Sandwich (Девятов, Кренев, Люминарская), награжденная дипломами I степени. Дипломами II степени награждена команда ISTU: ВМоюЧесть (Кычанов, Косухин, Дресвянникова).
Лучшая из школьных команд - ЭМЛи29: Stiff Subset (Чернов)  награждена дипломом I степени и призами.  Дипломы II степени завоевала команда Лицей41:Сalculator (Жаворонков Никита, Курочкин Павел), дипломы  III степени - Лицей41: darismo (Фролов Руслан, Заварзин Артем, Коробейников Лев).

Благодаря компании Компетентум памятные футболки о ХХ сборах вручены всем участникам дивизиона 1, тренерам и организаторам сборов.

Сувенирами компании Яндекс награждены команды-победители отдельных туров, подготовившие разборы задач: MIPT: Grand Duke Oleksandr Kulkov (Комендантян, Мачула, Семенов), Ural FU (Ханова, Кучумов, Немцев) и Izhevsk STU + UdSU (Абизяев, Татаринов), а также команда школьников 
SCH_Izhevsk Lyceum 41 (Наговицин, Пушин, Третьяков).

Больше всех задач в ходе семинара с учетом дорешивания решила команда MIPT: Grand Duke Oleksandr Kulkov (Комендантян, Мачула, Семенов).
На втором месте команда Ural FU (Ханова, Кучумов, Немцев),
на третьем команда Izhevsk STU: Plushki (Булатов, Егоров, Филимонов).

Автор сообщения: taras 

XX Всероссийские сборы программистов в ИжГТУ. День 11

22 Sep 2017 20:11:34

22.09.17, 17.30

Спонсоры: «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск),  Яндекс (г. Москва), Dexsys (г. Ижевск), Сибинтек (г. Ижевск), Компетентум (г. Ижевск).

Закончился 9 тур соревнований - 2 тур Кубка генерального спонсора «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск)
С 5 решенными задачами победила команда  MIPT: Grand Duke Oleksandr Kulkov (Комендантян, Мачула, Семенов). Следом с 3 задачами SCH_Izhevsk Lyceum 41 (Наговицын, Пушин, Третьяков) и Izhevsk STU + UdSU (Абизяев, Татаринов).
По итогам двух туров победила команда MIPT: Grand Duke Oleksandr Kulkov (Комендантян, Мачула, Семенов), на втором месте SCH_Izhevsk Lyceum 41 (Наговицын, Пушин, Третьяков), на третьем - Izhevsk STU + UdSU (Абизяев, Татаринов).

В дивизионе 2 впереди с 6 задачами команда  ЭМЛи29: Stiff Subset (Чернов В.В.). 5 задач в активе команды ISTU: Sandwich (Девятов, Кренев, Люминарская), 4 задачи - Лицей41:Сalculator (Жаворонков, Курочкин). Слава Чернов стал обладателем Кубка «СКБ Контур».

Автор сообщения: taras 

XX Всероссийские сборы программистов в ИжГТУ. День 10

21 Sep 2017 18:00:00

21.09.17, 17.30

Спонсоры: «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск),  Яндекс (г. Москва), Dexsys (г. Ижевск), Сибинтек (г. Ижевск), Компетентум (г. Ижевск).

Закончился 8 тур соревнований - 1 тур Кубка генерального спонсора «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск)
С 6 решенными задачами победила команда  MIPT: Grand Duke Oleksandr Kulkov (Комендантян, Мачула, Семенов). На втором месте с 5 задачами Ural FU (Ханова, Кучумов, Немцев). На третьем месте с 4 задачами Izhevsk training camp team login 17 (Гатин, Прозорова).

В дивизионе 2 впереди с 6 задачами команда  ЭМЛи29: Stiff Subset (Чернов В.В.). По 5 задач решили команды Лицей41:Сalculator (Жаворонков, Курочкин) и ISTU: Sandwich (Девятов, Кренев, Люминарская).

Автор сообщения: taras 

XX Всероссийские сборы программистов в ИжГТУ. День 9

20 Sep 2017 17:30:00

20.09.17, 17.30

Спонсоры: «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск),  Яндекс (г. Москва), Dexsys (г. Ижевск), Сибинтек (г. Ижевск), Компетентум (г. Ижевск).

Закончился 7 тур соревнований - турнир на Кубок спонсора сборов компании Dexsys (г. Ижевск). 
С 4 решенными задачами победила команда  MIPT: Grand Duke Oleksandr Kulkov (Комендантян, Мачула, Семенов), еще 4 команды решили по 4 задачи: Izhevsk training camp team login 17 (Гатин, Прозорова)Izhevsk STU + UdSU (Абизяев, Татаринов),  SCH_Izhevsk Lyceum 41 (Наговицын, Пушин, Третьяков), South Ural SU: Solaris (Василенко, Евгеньев, Годун). Ввиду того, что Прозорова и Абизяев тренеры, призерами засчитаны команды школьников и студентов Южно-Уральского государственного университета.

В дивизионе 2 впереди с 6 задачами команда  ЭМЛи29: Stiff Subset (Чернов В.В.). Следом с 4 задачами команда ISTU: Sandwich (Девятов, Кренев, Люминарская), на третьем месте  также с 4 решенными задачами следует Лицей41:Сalculator (Жаворонков, Курочкин).

В актовом зале (ауд. 2-420) состоялась встреча с представителями компании Dexsys. С поздравлением, рассказом о компании и направлениях ее работы перед участниками выступил директор Dexsys  Евгений Хомич. В ходе викторины состоялось награждение победители и призеров в дивизионе 1, а также победителя дивизиона 2.

Автор сообщения: taras 

 
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
Новости с 66 по 70.