BACS logo
Общее
 Главная страница
 Архив задач
 Контесты
 Группы контестов
 BSS. Java Core.
 
Шк. олимпиада 2018
Мун. этап
 
Пользователь
 Войти в систему
 Регистрация
 Справка
 
Ссылки
 Центр подготовки программистов
 Кафедра ПО
 SnarkNews
 ACM ICPC Website
 TopCoder
 UVa Online Judge
 Timus Online Judge
 SaSU Online Contester
 TJU ACM-ICPC OJ
 
Наши партнёры
BSS
Яндекс
Ardecs
Competentum
 

Руководитель: Тарасов В.Г.
taras_vg@mail.ru

 
Яндекс.Метрика
DexsysСКБ КонтурСИБИНТЕК БИТ «Мастер»
 
Добро пожаловать, гость!

Bigfoot's ACM Contest System

Квалификация 1/4 ICPC 2018

01 Oct 2018 19:32:12

В субботу 6 сентября в 16 городах Восточного четвертьфинального подрегиона проведены квалификационыые соревнования 1/4 ICPC. На старт вышли 439 студенческих команд.  На площадке в ИжГТУ участвовало 14 команд: 3 из УдГУ, 1 из Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий, 3 из промышленно-экономического  колледжа Ижевска, 7 из ИжГТУ.  Партнером выступила компания Яндекс.

Победитель Ижевской площадки - команда Izhevsk STU: Plushki (Филимонов, Булатов, Татаринов), решившая все 11 предложенных задач и занявшая 3 место в общем зачете.

Поздравляем команды, прошедшие в 1/4 финала ICPC:

Izhevsk STU: Plushki (Filimonov, Bulatov, Tatarinov)
Izhevsk STU: Ne nado dumat' (Zylev, Egorov, Musin)
Izhevsk STU: Kuadro (Kosukhin, Kovalev, Kychanov)
Udmurt SU: UdCoden't (Sidorov, Nikitin, Sokolovich)
Izhevsk STU: CyTheFu (Kuznetsov, Kryazhevskikh, Drokin)
Izhevsk C of Ind&Econ: X.O.Programmers (Sterkhov, Koshkin, Ziatdinov)

Для всех команд-участниц подготовлены сертификаты.

Разбор задач

Результаты команд, выступавших на площадке ИжГТУ

Место

Участник

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

Решено

Время

1

Izhevsk STU: Plushki
(Filimonov, Bulatov, Tatarinov)

+

+

+

+

+1

+

+

+

+

+

+

11

762

2

Izhevsk STU: Ne nado dumat'
(Zylev, Egorov, Musin)

+

+

+

+

+2

+

+3

+

+

+

–3

10

542

3

Izhevsk STU: Kuadro
(Kosukhin, Kovalev, Kychanov)

+

+

+

+

+1

+1

+

+

 

+

–2

9

563

4

Udmurt SU: UdCoden't
(Sidorov, Nikitin, Sokolovich)

+

+

+

+

+2

+

+

 

 

+2

 

8

679

5

Izhevsk STU: CyTheFu
(Kuznetsov, Kryazhevskikh, Drokin)

+

+

+

+

+5

+

–2

–8

 

+

 

7

428

6

Izhevsk STU: TrippleB
(Belov, Benderskii, Barmin)

+

+2

+

+

+

+1

–2

–3

 

 

 

6

282

7

Izhevsk STU: Izh_gdm
(Varlamov, Kuznetsov, Korepanov)

+

+

+

+

+1

+2

 

–4

 

 

 

6

328

8

Udmurt SU: UdCode
(Sorokin, Novozhilov, Eliseev)

+

+

+

+

+

–3

–4

 

 

–3

 

5

135

9

Izhevsk STU: memetest
(Ermolaev, Efremov, Mitroshin)

+

+

+1

+

–5

–11

 

+

 

 

 

5

295

10

Izhevsk C of Ind&Econ: X.O.Programmers
(Sterkhov, Koshkin, Ziatdinov)

+

+

+

+

+3

–4

 

–3

 

 

 

5

376

11

Udmurt SU: A^3
(Shkolnikova, Danilova, Shakirov)

+

+

+

+

+1

 

 

 

 

 

 

5

531

12

Sarapul Col of MechEng&IT:
(Gudov, Parygin, Bashkin)

+

+

+3

+1

–1

 

 

 

 

 

 

4

431

13

Izhevsk C of Ind&Econ: Smile
(Gut, Bormotin, Berezin)

+

+

 

+

 

 

 

–2

 

 

 

3

81

14

Izhevsk C of Ind&Econ: ITCrowd
(Vorobyev, Ribakov, Lebedev)

+

+1

 

+6

 

 

 

–13

 

 

 

3

362

Автор сообщения: taras 

Занятия по олимпиадному программированию для студентов

01 Oct 2018 12:00:00

Первое занятие по олимпиадному программированию состоится 5 октября в 18:00 в аудитории 3-204а. Приглашаются все желающие студенты.

Автор сообщения: Дима, используй файлы ^_^ O_o #_# 

XXII Всероссийские сборы программистов в ИжГТУ. Закрытие

25 Sep 2018 12:10:54

24.09.18, 18.30

Спонсоры: «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск), Dexsys (г. Ижевск), Сибинтек (г. Ижевск)БИТ "Мастер" (г. Ижевск).

Завершился XXII семинар-олимпиада (сборы) по программированию в формате «зеркала Петрозаводска». С 13 по 25 сентября команды прорешали 9 5-часовых турниров. В первом дивизионе сборов участвовали 12 команд (36 участников), во втором дивизионе – более 30 команд (более 100 участников). Работа прошла в 3 блока по 3 рабочих дня с двумя выходными. Первый выходной прошел с акцентом на физическую активность в ЦПКиО имени С.М.Кирова. Во время второго выходного состоялась экскурсия на теплоходе по Ижевскому пруду.

В 15-00 в аудитории 420 корпуса 2 проведено закрытие.

Представили гостей ведущие Ирина Владимировна Воловик  и  Курдюков Максим. Две песни "Флаг моего государства" и "Нас бьют, мы летаем" подарил студент 1 курса Ахмадеев Юрий.

С достигнутыми результатами поздравили участников руководитель Агентства информатизации и связи УР Т.Р.Меджитов, проректор по учебной работе А.В.Губерт, заведующий кафедрой ПО А.В.Коробейников

Подведены итоги в 6 номинациях.

Турнир Сибинтек 
Дивизион 1

Place

Team name

Учебное заведениеI

Total

Time

1.

Ural FU 1: Зуев Валентин, Муллабаев Александр,
Пермяков Николай

Уральский федеральный университет

5

722

2

Izhevsk STU: Мусин Рустам, Зылев Илья, Егоров Александр

Ижевский государственный технический университет

4

745

3

Ural FU 2:  Ханова Анна, Шибаев Александр, 
Трифочкин  Семен

Уральский федеральный университет

4

838

Дивизион 2

N

Участник

Учебное заведениеI

Итог

Время

1

UralSP (Решке Кирилл, Цепов Артем, Базун Филипп)

Уральский федеральный университет

6

1000

2

Calculator (Жаворонков Никита, Запольских Филипп, Заварзин Артем)

Лицей 41

5

862

3

KoTiki-EnoTiki (Иванов Данила, Кирьянов Денис,
Реверчук Захар)

ЭМЛи 29

5

1137

 

Турнир на Кубок Главы УР  19 сентября 2018 г.

Дивизион 1

Place

Team name

Учебное заведениеI

Total

Time

1.

Innopolis U:  Гайворонский Николай,
Хужаев  Темурбек, Ялалов Ильдар

АНО ВО "Университет Иннополис"

5

939

2.

Ural FU 2: Ханова Анна, Шибаев Александр, Трифочкин  Семен

Уральский федеральный университет

4

639

3.

Ural FU 1: Зуев Валентин, Муллабаев Александр, Пермяков Николай

Уральский федеральный университет

3

551

Дивизион 2

N

Участник

Учебное заведениеI

Итог

Время

1

UralSP (Решке Кирилл, Цепов Артем, Базун Филипп)

Уральский федеральный университет

8

1223

2

Calculator (Жаворонков Никита, Запольских Филипп,
Заварзин Артем)

Лицей 41

7

1054

3

В тесноте да не не в обиде (Никитин Артем)

ЭМЛи 29

7

1314

    Награждение провели Руководитель агентства по информатизации Т.Р.Меджитов  и  менеджер по персоналу  БИТ-"Мастер"  Гульнара Плотникова.

Турнир Dexsys 
Дивизион 1

Place

Team name

Учебное заведениеI

Total

Time

1.

Ural FU 1: Зуев Валентин, Муллабаев Александр,
Пермяков Николай

Уральский федеральный университет

6

1189

2.

Innopolis U:  Гайворонский Николай,
Хужаев  Темурбек, Ялалов Ильдар

АНО ВО "Университет Иннополис"

5

1259

3.

Izhevsk STU: Мусин Рустам, Зылев Илья,
Егоров Александр

Ижевский государственный технический университет

4

783

Дивизион 2

N

Участник

Учебное заведениеI

Итог

Время

1

UralSP (Решке Кирилл, Цепов Артем, Базун Филипп)

Уральский федеральный университет

8

1199

2

Too hard (Останин Алексей, Филиппова Анастасия,
Фролов Руслан)

Сборная Лицея 41 и ЭМЛи 29

5

798

3

В тесноте да не не в обиде (Никитин Артем)

ЭМЛи 29

4

465

Поздравление и награждение выполнили директор Евгений Хомич и руководитель по персоналу компании Александра Мезенцева.

Турнир генерального спонсора  «СКБ Контур»

Place

Team name

Учебное заведениеI

Total

Time

1.

Innopolis U: Гайворонский Николай,
Хужаев  Темурбек, Ялалов Ильдар

АНО ВО "Университет Иннополис"

10

1850

21.

Ural FU 1: Зуев Валентин, Муллабаев Александр,
Пермяков Николай

Уральский федеральный университет

9

1550

3.

Ural FU 2: Ханова Анна, Шибаев Александр,
Трифочкин  Семен

Уральский федеральный университет

8

1087

В дивизионе 2 малый кубок СКБ Контур завоевала команда UralSP (Решке Кирилл, Цепов Артем, Базун Филипп).
Награждение произвели директор СКБ Контур Дмитрий Пономарев и Наталья Китаева.

Общий зачет  - Кубок ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова
Дивизион 1

Place

Team name

Учебное заведениеI

1.

Ural FU 1: Зуев Валентин, Муллабаев Александр, Пермяков Николай

Уральский федеральный университет

2.

Innopolis U: Гайворонский Николай,
Хужаев  Темурбек, Ялалов Ильдар

АНО ВО "Университет Иннополис"

3.

Ural FU 2: Ханова Анна, Шибаев Александр,
Трифочкин  Семен

Уральский федеральный университет

Дивизион 2

N

Участник

Учебное заведениеI

Итог

Время

1

UralSP (Решке Кирилл, Цепов Артем, Базун Филипп)

Уральский федеральный университет

55

7112

2

Calculator (Жаворонков Никита, Запольских Филипп, Заварзин Артем)

Лицей 41

55

8096

3

В тесноте да не не в обиде (Никитин Артем)

ЭМЛи 29

50

6294

 

Больше всех задач в ходе сборов с учетом дорешивания решила команда Ural FU 1: Зуев Валентин, Муллабаев Александр, Пермяков Николай.
На втором месте команда Ural FU 2: Ханова Анна, Шибаев Александр, Трифочкин  Семен, на третьем команда Innopolis U: Гайворонский Николай, Хужаев  Темурбек, Ялалов Ильдар.

Автор сообщения: taras 

Сертификаты участников

19 Sep 2018 01:32:43

Опубликованы сертификаты об участии в сборах, необходимо проверить правильность данных.
Об ошибках сообщить Владимиру Георгиевичу Тарасову, e-mail: taras_vg@mail.ru

Сертификаты участников DIV1

Сертификаты участников DIV2

Автор сообщения: Wat 

XXII Всероссийские сборы программистов в ИжГТУ. День 1

14 Sep 2018 12:48:22

14.09.18, 17.30

Спонсоры: «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск),  Dexsys (г. Ижевск), Сибинтек (г. Ижевск).

Закончился 1 тур соревнований.
С 7 решенными задачами победила команда Ural FU 1: Зуев, Муллабаев, Третьяков
следом с 6 задачами команды Ural FU 2: Ханова, Шибаев, Трифочкин
и Innopolis U: Гайворонский, Хужаев, Ялалов.

В дивизионе 2 впереди с 10 задачами команда  UralSP (Решке К.Э., Цепов А.Э., Базун Ф.В. ),  следом с 9 задачами В тесноте да не не в обиде (Никитин А.В.)  и с 8 задачами Calculator (Жаворонков Н.А., Запольских Ф.М., Заварзин А.В. ).

В 15.00 в актовом зале корпуса 2 состоялось открытие состязаний (семинара-олимпиады).
Заряд бодрости, душевности и оптимизма принес небольшой концерт джаз-бэнд ИжГТУ (худ. руководитель и дирижер Андрей Елисеев).

С приветственным словом выступили:
проректор по учебной работе А.В.Губерт, декан ИВТ факультета И.О.Архипов, представитель компаний партнеров Dexsys, Сибинтек, Епам, профессор кафедры ПО В.Г. Тарасов.

Автор сообщения: taras 

 
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
Новости с 11 по 15.